Press

«Орфей» и «МУЗЫКА В ВЕРХАХ»

25 февраля 2019 года стартовал новый сезон совместного проекта радиостанции «Орфей» и Сенаторского клуба Совета Федерации «МУЗЫКА В ВЕРХАХ».

25 февраля 2019 года стартует новый сезон совместного проекта радиостанции «Орфей» и Сенаторского клуба Совета Федерации «МУЗЫКА В ВЕРХАХ». В этот вечер вам откроются все грани уникального музыкального инструмента, человеческого голоса.

Вокальная группа «Rain Drops» – адепты живого звука, причем выступают они, если можно так выразиться, «дважды вживую». Голоса семи человек берут на себя не только вокальные партии, но и с успехом заменяют целый оркестр. Модный битбокс и авторские аранжировки придают этому музыкальному проекту уникальное звучание. Основатель, аранжировщик и художественный руководитель ансамбля – профессиональный преподаватель вокала Анна Ляпина. «Rain Drops» считают себя экспериментаторами акапелльного жанра, не чужды им броские характеристики «интерактивщики» и «флешмоберы». Молодые исполнители стали участниками громких телевизионных проектов, а с 2011 года выступают организаторами Международного фестиваля «A capella open».  Пресса утверждает, что несмотря на «дождливые» интонации в названии коллектива («Rain Drops» – «Капли дождя»), пасмурного настроения на их концертах не бывает.
И те, для кого фильм «Богемская рапсодия» стал первым знакомством с легендами британской рок-музыки, и те, кто давно хранит в домашней фонотеке полное собрание записей группы «Queen», разделяют восхищение вокалом этой великой четверки, богатством аранжировок и мастерством исполнения. «Rain Drops» принимали участие в мюзикле «We Will Rock You», целиком посвященном группе «Queen». Программа, которая будет предложена гостям «Музыки в верхах» составлена из мировых хитов, среди которых песни из репертуара Фредди Меркьюри занимают почетное место.
Первая в новом году встреча проекта «Музыка в верхах» состоится в Зеркальном зале Москонцерта на Пушечной улице. Некогда она была Софийкой, Храм Софии Премудрости Божьей действует по сей день. На волне большевистских переименований 1922 года эту столичную улицу решили назвать Пушечной, ведь  именно здесь, на Пушечном дворе, в  XV-XVII веках отливали грозное оружие, в том числе и знаменитую Царь-пушку (1586 год, мастер Андрей Чохов), весящую 40 тонн и установленную в Кремле, а также церковные колокола. Свой нынешний облик дом под номером 4 обрел в 1912 году при княгине О.А. Туркестановой, урожденной Аргамаковой. Архитектурные путеводители по старой Москве характеризуют его как «здание ампирного типа с элементами стиля модерн». В наши дни Москонцерт гордится бережно воссозданными историческими интерьерами.

Итак, 25 февраля 2019 года радиостанция «Орфей» и Сенаторский клуб Совета Федерации в рамках проекта «МУЗЫКА В ВЕРХАХ» приглашают вас на встречу с вокальной группой «Rain Drops». Вечер акапелльной музыки состоится в двух шагах от метро «Лубянка». К 19:00 часам вас ждут в Зеркальном зале Москонцерта по адресу: Пушечная улица, дом 4 строение 2.

 

Ссылка на источник — http://www.senator-club.com/news/25-fevralya-2019-goda-startuet-novyy-sezon-sovmestnogo-proekta-radiostantsii-orfey-i-senatorskogo-kl/

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *